Zhara Music станет Atlantic Records Russia

Мейджор Warner выкупил лейбл Zhara Music и переименовал в Atlantic Records Russia.

В результате международной сделки объединение Zhara Music переделается в российское отделение Atlantic Records. Таким образом, Morgenshtern не врал, когда говорил, что будет выпускаться на одном лейбле с Gucci Mane.

Вчера Bahh Tee объявил об отказе руководить Zhara Music, но оказалось, что так он готовил публику к другой громкой новости. Лейбл, от которого выпускались релизи таких артистов, как Morgenshtern, Slava Marlow, HammAli & Navai, ЛСП, JONY, Andro, Elman и Зомб, становится собственностью Warner Music Group. Став частью международной корпорации, Zhara Music меняет название на Atlantic Records Russia. Бахтияр Алиев, кстати, не собирается покидать своё дело. Он продолжит возглавлять переименованную компанию.

Американский лейбл Atlantic Records, с 1967 года ставший одним из лейблов Warner Music, был домом релизов Led Zeppelin, Рэя Чарльза, Ареты Франклин, Отиса Реддинга и других квсемирных музыкантов. На него подписаны Gucci Mane, Карди Би, Бруно Марс, Ty Dolla $ign, Сия, Bhad Bhabie, alt-J, Эд Ширан и т. д. Первым релизом, который будет выпущен российским отделением Atlantic Records, станет сингл Зомба «Орбиты». Трек выйдет в ближайшую пятницу, 26 марта. Ждем!

«Zhara Music, основанный менее трёх лет назад, уже стал значительным игроком быстро растущей российской музыкальной индустрии. В результате сделки лейбл проведет ребрендинг, чтобы продолжить свою успешную деятельность в качестве Atlantic Records Russia и влиться в глобальную сеть Warner Music. Артисты Zhara Music уже известны в Китае и на Ближнем Востоке, и международное присутствие Warner Music поможет их дальнейшей популяризации в мире.

Бахтияр Алиев возглавит Atlantic Records Russia в качестве Генерального продюсера, сохранив при этом свою преданную группу специалистов A&R и маркетинга в отдельном от Warner Music Russia офисе. Такой подход обусловлен признанием уникальности команды, собранной Бахтияром и Эмином (сооснователем Zhara Music — прим. ред.), и её необычайного успеха на российском рынке.

Александр Блинов, генеральный директор Warner Music Russia, будет осуществлять стратегическое руководство деятельностью Atlantic Records Russia. Юридическая и финансовая поддержка, регистрация каталога и дистрибуция контента будут выполняться командой Warner Music Russia. Таким образом, пополнение и продвижение каталога  Atlantic Records Russia будут обеспечены всеми преимуществами передовых технологических решений международного музыкального мейджора, а также лучшими наработками и опытом, которые применяются компанией по всему миру для того, чтобы артисты и авторы получали высококлассный сервис», — говорится в пресс-релизе WMG.

Фото: публичное

Скачай мобильное приложение EHR Русские Хиты прямо сейчас!

новости по теме

Layer 1 ic-down-white ic-refresh-white ic-star-white