Баста купил футбольный клуб за 10 миллионов

Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимам Баста и Ноггано, сообщил сегодня поклонникам неожиданную новость. Артист стал владельцем футбольного клуба СКА из его родного города Ростов-на Дону. За право обладания спортивным клубом Вакуленко заплатил более 10 миллионов рублей.

По словам знаменитости, он оплатил все долговые обязательства ФК СКА, нанял новую профессиональную команду сотрудников и дополнительно вложил в клуб 10 миллионов рублей.

На своей странице в Instagram Вакуленко сообщил, что готовился к этому шагу в течение года и, изучив все детали, принял решение помочь клубу из родного города. По его словам, "клуб не жил, а выживал..."

View this post on Instagram

Василий Вакуленко официально стал владельцем ФК СКА Ростов-на-Дону @fcskarostov – клуба, выступающего в ОЛИМП-Первенстве России ПФЛ. Он закрыл долговые обязательства СКА и пригласил в клуб профессионалов футбольной индустрии, которые займутся непосредственным управлением. С игрового сезона 2019/2020 поддержку клубу окажут дочерняя компания Корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области. Василий Вакуленко: «Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Решение помочь родному для меня клубу не является спонтанным. На протяжении года мы готовились к этому шагу, постепенно оплачивая долги команды, планировали структурные изменения, подбирали команду и обсуждали стратегию развития. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. Надеюсь, шаг за шагом, при поддержке болельщиков армейцев, мы добьёмся нужного результата. Мне хотелось бы, чтобы у нас получилось».

A post shared by Василий Вакуленко (@bastaakanoggano) on

Рэпер признался, что рассчитывает на поддержку болельщиков команды и верит в успех клуба. Напомним, что Вакуленко занимает пятое место в рейтинге Forbes среди российских знаменитостей. Согласно данным издания, артист владеет состоянием около полумиллиарда рублей.

 

 

Исполнители: Basta

новости по теме

Layer 1 ic-down-white ic-refresh-white ic-star-white